Люди преклонного возраста даже не подозревают о преимуществах, которые может подарить дом престарелых. А ведь их намного больше, чем можно увидеть невооруженным взглядом. Многие пожилые люди просто напуганы мифами о домах престарелых, об ужасах, которые там творятся. В данном вопросе можно с уверенностью сказать, что это всего лишь мифы и сказки. Жильцы современных пансионатов для пожилых людей имеют круглосуточную связь со своими родственниками и в случае чего всегда могут сообщить и попросить помощи.

Главным преимуществом жизни в пансионате для пожилых людей можно считать компанию, общение и досуг для одиноких стариков. Это очень важно, ведь люди очень зависимы от социума, а некоторые старики оказываются в полном одиночестве. В ситуации, когда не с кем поговорить, поделиться волнующими вещами могут начать прогрессировать болезни. Поэтому иметь собеседника и друга – это очень важно для любого человека.

Следующее преимущество – это питание. В пансионате «Уютный дом» для пожилых людей доступно 5-ти разовое питание. В рацион входит сбалансированная пища, направленная на насыщение организма необходимыми питательными веществами. Также при поступлении в дом престарелых, каждый гость проходит тщательный медицинский осмотр. Благодаря такому осмотру сотрудники пансионата в состоянии составить необходимое меню в соответствии с состоянием здоровья гостя, а также с его потребностями.

Круглосуточное наблюдение за состоянием здоровья и охраняемая территория позволяют создать для ваших престарелых родственников максимально безопасную атмосферу для жизни. В случае необходимости для ухода за больными людьми доступны сиделки и медицинские сестры.

Оказание гигиенических услуг. У пожилых людей, особенно с лишним весом, возникают проблемы с гигиеной. В этом процессе им просто жизненно важна помощь и поддержка. В пансионате для пожилых людей «Уютный дом» квалифицированные сотрудники оказывают необходимую помощь при прохождении гигиенических процедур. Также для гостей пансионата доступны услуги парикмахера.

Главное преимущество – это доступная стоимость проживания в пансионате. Она рассчитывается индивидуально для каждого случая, но в большинстве ситуаций – это небольшая часть от пенсии. 

Ознакомится больше с основными услугам можно здесь: http://uytniy-domprestarelyh.057.ua/products