Пожилые люди требуют много внимания и заботы. Особенно если они чем-либо заболели. Но молодежь не всегда в состоянии оказать правильную помощь пожилому человеку, а в большинстве случаев и вовсе на это не хватает времени.

Также очень тяжело оказать правильную помощь пожилым людям с расстройствами психики и заболеваниями нервной системы. В некоторых случаях такие больные становятся нервными и требовательными. За ними необходимо круглосуточное наблюдение. А нервы у каждого из нас не железные. Поэтому начинаются проблемы, пожилые люди нервничают и злятся, потому что не получают необходимого ухода, а родные и близкие волнуются из-за нервных ситуаций, возникающих в процессе заболевания.

Выход из такой ситуации есть. Дом престарелых «Уютный дом» оказывает высококвалифицированную помощь по уходу за больными пожилыми людьми. Нянечки и сиделки, сотрудницы пансионата, знают, как необходимо ухаживать за такими пациентами и как облегчить обострения болезни.

В доме престарелых «Уютный дом» созданы условия проживания, которые можно смело сравнить с отдыхом в загородном пансионате:

  • Уютные комнаты, оснащены всем необходимым;
  • Круглосуточное наблюдение за состоянием здоровья жильцов;
  • Сбалансированное 5-ти разовое питание, которое подобрано специально для каждого постояльца пансионата для пожилых людей в соответствии с состоянием здоровья и гастрономическими предпочтениями;
  • Охраняемая территория;
  • Занимательный досуг и живое общение с другими постояльцами.

Пансионат для пожилых людей – это действительно хорошее решение для содержания болеющих пожилых людей. Возможно как постоянное проживание, так и проживание понедельное или дневное. Дневное проживание станет хорошим решением для работающих людей, чьи пожилые родственники имеют те или иные заболевания, требующие постоянного наблюдения.

Стоимость проживания в пансионате рассчитывается отдельно в каждом случае. Во внимание берется состояние здоровья пациента и потребности по уходу. В большинстве случаев стоимость проживания не превышает части пенсии.