Большинство слухов о домах престарелых являются откровенными мифами и страшилками. Эти мифы не дают морального права передать на содержание в такое заведение своих близких, хотя очень часто случается, что это необходимая мера.

Жизнь современного человека в большом городе подразумевает бешеные темпы. Успешные и деловые люди планируют свой день до минуты. И у многих из них есть пожилые родственники, требующие постоянного и квалифицированного ухода. Это могут быть, как просто пожилые люди, так и люди преклонного возраста после болезней, которым требуется реабилитация.

Обеспечить уходом и заботой своих родных можно и не отрываясь от работы. В этом вам сможет помочь дом престарелых в Харькове – «Уютный дом». Но многие верят различным слухам, поэтому давайте разберемся, какие из них правда, а какие ложь:

  • В домах престарелых стариков обижают. Это чистая ложь. Каждый из гостей «Уютного дома» может в любое время позвонить своим родственникам и рассказать об условиях. Поэтому о каждом таком факте родственники узнают в кратчайшие сроки.
  • В домах престарелых ужасная кухня. Это тоже неправда. Пансионат для пожилых людей дает возможность получать качественное и сбалансированное питание.
  • За пожилыми людьми никто не смотрит. Это также один из мифов. В «Уютном доме» за пожилыми людьми ведется круглосуточное наблюдение врачей. Также есть возможность заказать сиделку или гувернантку, которая будет отвечать всем требованиям пациента.
  • Сдать в дом престарелых – это предательство. Нет, никакого предательства в этом нет. Это возможность обеспечить своим родным достойную старость под присмотром квалифицированного персонала.

Самые распространенные мифы про дома престарелых являются простыми страшилками. Ведь о любых действиях гости могут сообщить своим родным и те сразу же примут меры. Дом престарелых в Харькове – это место, в котором вы можете быть спокойны за своих пожилых родителей.