Порой случается, что пожилые люди остаются абсолютно одни. Дети могут жить в другом городе, а родственников и друзей не остается. В таких условиях человек оказывается в тяжелом положении, в котором ему даже поговорить не с кем. Тем когда речь идет о помощи в случае болезни.

Выход из такой, казалось бы, патовой ситуации довольно простой. Это переезд в дом престарелых. В пансионате «Уютный дом» одинокие пожилые люди смогут найти компанию и друзей для общения, а также все необходимые условия для жизни:

  • Правильное сбалансированное питание, подобранное специально для каждого человека в соответствии с состоянием здоровья;
  • Контроль за состоянием здоровья;
  • Уютные комнаты, в которых есть все необходимое для жизни;
  • Интересный досуг и общение с другими жителями пансионата;
  • Гигиенические процедуры и обслуживание парикмахером;
  • Программы, направленные на восстановление после болезней.

В большинстве случаев, даже если родные живут неподалеку, они не смогут обеспечить такой уход нуждающемуся во внимании и заботе старику. Поэтому проживание в доме престарелых – это отличная альтернатива, которая избавит ваших пожилых родственников от одинокой старости.

Стоимость проживания в доме престарелых «Уютный дом» рассчитывается в каждом отдельно взятом случае. Исходит она из потребностей пожилого клиента. Но цены в пансионате довольно демократичные и в большинстве случаев составляют определенную часть от пенсии пациента. Условия жизни, сравнимые с проживанием в загородном пансионате, за вполне доступную и обоснованную цену.

Для родственников, которые сильно волнуются за условия проживания, есть возможность лично приехать и ознакомиться со всеми особенностями. Также вы можете видеться со своими близкими в доме престарелых в любое время и лично контролировать качество ухода.

Существует старое понятие, согласно которому сдать человека в дом престарелых – это предательство и что-то неприемлемое. На сегодняшний день, с современными условиями таких домов –это шанс на достойную старость для одиноких и не только пожилых людей.

Подробнее: http://uytniy-domprestarelyh.057.ua/